天府新区三利广场地铁海昌路站B口外没有设置非机动车停车位,非机动车都停在非机动车道和机动车道上了,每次想把车停在地铁站旁边,三利广场的工作人员就会驱赶,并且把车挪到非机动车道上挡住通行,明显是三利广场过分占用市政道路了吧?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华阳综合执法队已在三利广场及海昌路地铁站周边设置多处非机动车停车位,供市民规范停放。同时对三利广场附近进行不定时巡查,发现车主引导其将非机动车辆停至规范点位,避免造成安全隐患。敬请理解。
以上情况已于2023年6月13日与您联系。