您好 我是2023届毕业生 现在需要团组织关系转出,家住渠县合力镇,填了申请之后一直没有审批 请问能审批一下吗?申请转入的组织是 渠县合力镇流动团员团支部
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!您在达州市委书记信箱求助求助“2023届毕业团组织关系转接”的问题,我镇收悉后,领导高度重视。经合力镇综治中心工作人员调查核实,现将调查情况回复如下:
一、您的具体诉求:“我是2023届毕业生 现在需要团组织关系转出,家住渠县合力镇,填了申请之后一直没有审批 请问能审批一下吗?申请转入的组织是渠县合力镇流动团员团支部。”
二、调查核实情况:经与您本人核实,您的户籍地址为渠县李渡镇,所以你的团组织关系应该申请转入渠县李渡镇团委。
感谢您对我们工作的关心与支持!若您还有其他事情需要咨询,请直接与渠县合力镇人民政府办公室联系,联系电话:0818-7470170。
审核人:唐利(合力镇党委书记 电话:13684222688)
经办人:范森(合力镇综治中心办公室主任 电话:13882851213)