最新留言:333
最新回复:907
四川省 » 成都 » 高新区 » 团支部组织关系转接
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】团支部组织关系转接网友:问政网友  2023-06-09 17:16 已回复

工作地点超图成都大厦,请问附近有哪个团组织可以接受转接

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2023-06-13 11:52

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2023-06-15 16:47

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
根据您提供的信息,您可以将团组织关系转至中和街道龙灯山社区。经核实,党群办工作人员已于2023年6月15日15时48分与您联系,将办理步骤告知您,感谢您对工作的理解与配合。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377