最新留言:743
最新回复:1307
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区望丛湖
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】郫都区望丛湖网友:问政网友  2023-06-09 16:35 已回复

请问领导这个规划的望丛湖项目看见在招标为何又终止了,2023年能否开工不,这片地都快荒废快10年都还没开始动工,望帝路和丛帝路也是断路,希望早点开工

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办回复时间:2023-06-12 10:52

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2023-06-13 15:25

网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
经核实,望帝路、丛帝路红线内尚有大量国有、集体土地尚未完成征拆收储,目前暂不具备实施条件。现该片区已纳入科创新城范围,范围内相应基础设施将结合科创新城下一步的开发时序逐步进行完善。
感谢您对我局工作的关注!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377