我是成都市天府新区新兴镇白杨村2组59号村民,该处四户村民进出只能靠步行,机动车不能通行,父母年纪大了,非常困难,加之家里房屋年久失修,父母煮饭住行随时面临危险,本打算重新修建,但是运输车辆无法进入,该条土路无法承重,请相关部门给予帮助,尽快解决,避免雨季到来,造成出行以及日常生活危险发生。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的道路问题,下一步,柏杨村将结合上级社区保障资金情况考虑将相关路段纳入建设计划,分批次予以实施。
以上情况已于2023年6月13日与您联系。