最新留言:333
最新回复:907
四川省 » 成都 » 郫都区 » 犀浦天河路到两河东路之间的断头路何时打通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】犀浦天河路到两河东路之间的断头路何时打通网友:问政网友  2023-06-09 13:19 已回复

犀浦天河路到两河东路之间,就是铂景台,合能橙中心到万科城之间有多条断头路,里面现在就是公共停车场,请问政府这些断头路烂尾工程何时才能修完方便市民出行?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办回复时间:2023-06-12 10:55

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间:2023-06-13 15:29

网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
该片区剩余道路因土地征拆未完成,目前暂无法建设。待土地征拆问题解决后,我区将结合项目实施必要性和紧迫性,将剩余段未实施道路纳入储备项目库,适时启动建设。 感谢您对我局工作的关注!

 

作者评价:不满意评价时间:2023-06-14 16:26

一拖再拖,什么时候能解决

 

官方解释

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局回复时间: 2023-06-30 15:28

网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
您反映的断头路位于我区犀浦街道健力宝片区,按照该片区法定控规,规划道路四横(万福路、两河街、张家石桥街、两河新街)两纵(罗家山坡街、筒车堰路)共6条,为解决合能橙中心群众出行,张家石桥街、罗家山坡街、筒车堰路、两河新街等4条道路具备作业面路段已于2016年启动建设,2018年竣工通车,为群众到达地铁2号线天河站及万科城片区提供了便利。
万福路、两河街、两河新街和筒车堰路剩余段涉及4家企业及两河五社、万福一、二社部分民房未拆迁,暂无法实施。近年来,我局会同区规自局、犀浦街道办多次与权属人进行协商,但权属人提出的补偿费用与相关政策差距过大,尚未达成一致意见。下一步,我区将继续积极与企业及村民协商,力争尽快就征拆问题达成一致意见。解决道路建设瓶颈问题后,我区将赓即启动剩余道路建设,提高片区通勤效率。
感谢您对我局工作的关注!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377