由于工作变动,准备让小孩回青羊区就读小学,户籍所
在划片为青羊五区,因工作原因,家里是外地来的老人接
送孩子,在青羊教育局现场咨询的结果是:提前登记,
然后统筹,我们也理解这样的政策安排。目前就想明确
的是,统筹的学校是否会超出青羊五区的范围,因为老
人对成都不熟悉,我们需要考虑学校的远近。感谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
女士:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年6月12日11:20和您进行了电话联系,就小学入学的问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓,同时表示对工作人员的回复满意。
成都市青羊区教育局
2023年6月12日