金沙城西府澜院出现严重的侵占公共绿地、搭设违法构筑物的行为,因为青羊区综合执法管理局执法无力、拖了半年拿不出有力方法治理,致使一楼侵占绿地的业主越来越肆无忌惮,甚至不断拉帮结派教唆更多业主加入侵占和违建行列。
这一切的根源还是区执法局渎职,对违法行为不采取有力措施,面对违法行为不执法、执法大队长林**甚至说出了只能罚款却对督促违法业主退还绿地恢复原貌无能为力的浑话。
我们所有奉公守法的业主只有一个诉求,让小区的违法行为全部得以纠正,所有侵权行为消失,让小区回到法定规划的最初样貌。
所以无奈求助青羊区政府、成都市政府,甚至是四川省政府,为我们守法公民伸张正义,打击违法犯罪、正市风,处罚执法局等部门渎职行为。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的涉嫌侵占绿地和违章搭建问题正在按照法定程序依法处理,因为绿地侵占问题与开发商销售该小区房屋的买卖合同补充协议部分条款内容有关,而相关条款是否有效将影响执法部门对该问题的处理,因此建议您可就相关条款的效力问题向人民法院依法起诉,通过法律途径维护自己的合法权益。同时,相关行业主管部门也督促物业公司加强门岗管控,加强巡查力度,坚决遏制小区新增侵占绿地和违法建设。
以上情况于2023年6月9日15:46与您联系,已告知您进行评价,您未做评价。
1、说话要讲证据,作为执法单位更要讲证据,皮球踢给法院自己就轻松了,配得上自己的工作吗?执法局是执法部门还是司法部门,还能给出合同有问题的结论,建议执法局先请个律师好好整顿一下内部,把不懂法不执法的干部革职。
2、执法部门只说遏制新增,却不对已有的违法行为做出实质性举动,那么是不是可以理解为这是在鼓励违法?
3、所有群众的诉求就是尊重法规,既然已经违法违规,请执法局把精力放在干实事上,而不是天天在网上和首发群众磨嘴皮子
4、回复评价可惜没有特别不满意