请相关主管部门对前锋路地铁C口的共享单车运营公司进行规范管理:1、地铁口共享单车停放不规范随意,影响出行交通,希望运营公司通过技术手段规范停车行为,或限制投放数量;2、共享单车运营公司的转运车辆随意停放堵塞路口,影响附近居民出行安全,希望加以规范。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由区综合执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,府青路街道办事处执法中队要求共享单车负责人加大对该处共享单车清理力度,避免影响周围居民。同时,要求该路段的守点巡线人员加强值守、巡查力度,发现问题及时处理制止。 以上处理情况已于2023年6月12日9:14、15、16与您联系,电话无法接通。