请问领导引大济岷是否经过太平镇二郎村(原同心村8组)。或者有无其他规划,因家中目前是土坯房(危房),是否可以原址重建。忘回复
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前太平街道只有初步路线,具体最终路线省、市、新区暂无具体公告通知,建议网友咨询线路问题按省级相关部门发出的公告为准。
依据四川天府新区成都管理委员会统筹城乡和农业农村局、自然资源和规划建设局关于印发《四川天府新区成都直管区农村宅基地和住房建设管理实施细则》的通知(天成管统筹发[2020]94号)文件精神,符合选址规划和宅基地使用标准,房屋为C级以上危房,不在城镇规划区和项目拆迁区域,具有集体经济组织成员资格的农户,可申请自建,包括加固维修、局部改建、原址拆除重建。建议您户带上相关材料(包括集体土地使用证、房产证、身份证、户口簿、建房书面申请、施工设计图、施工合同等)到太平场社区提交申请,经社区、居民小组核实规划、项目情况后,按照相关程序报批。
以上情况于2023年6月13日15:00-16:10与您联系,您的电话无人接听。详细场镇规划区范围可到村委会进行咨询。