2023年6.9日凌晨三点到凌晨四点,青羊区万寿路59号街道,光华馨庭楼下办白事,放鞭炮,震耳欲聋,放第一次凌晨三点左右,被惊醒,想到白事理解,结果一个小时左右又来一次,真的搞到神经衰弱,第二天还要上班,我们旁边就是学校,学生第二天还要上课早起,白事为什么要占用公共路段,而且凌晨三四点放鞭炮扰民,希望有关部门可以处理一下!不然以后都这样办白事我们还要不要生活休息!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
网格员已经与小区物业取得联系,告知相关的注意事项。物业表示再遇同样的情况,会第一时间告知事主注意影响,尽量减少对周边住户的影响。
网格员已于2023年6月12日与来信人联系告知相关情况。
苏坡街道办事处
2023年6月14日