最新留言:429
最新回复:907
四川省 » 成都 » 双流区 » 燕楠国际夜宵店半夜扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】燕楠国际夜宵店半夜扰民网友:问政网友  2023-06-09 02:12 已回复

我想请问一下区领导,双流区航都大街燕楠国际1栋与2栋之间违章搭建,占用公共绿化,多次举报并无实质举措,住宅底商明文禁止餐饮,城管综合执法多次交涉并未采取措施,难道综合执法部门都是摆设么?还是有利益关系?这种情况该找哪个部门投诉?都投诉一年多了,竟然都没有一个解决的部门?周末凌晨2,3点我们就忍受了,但是周一至周五大人都要上班小孩要上学?请问领导如果是这种环境做何感想?我也希望政府调查的时候也多走访下这两栋受干扰的住户?物业不作为摆烂就算了,我希望政府能给个满意的处理意见!谢谢







官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心回复时间:2023-06-09 10:59

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道办事处回复时间:2023-06-13 09:51

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的燕楠国际楼下“烤鱼纸包鱼”餐饮店违章搭建、摆放桌椅越门占道经营的情况属实。工作人员先后采取了责令限期整改、现场督促整改等方式责令经营者整改,并于2023年5月18日对“烤鱼纸包鱼”餐饮店越门占道经营行为进行立案查处;2023年6月9日对“烤鱼纸包鱼”餐饮店违章搭建行为下达了《限期责令拆除决定书》,目前案件正在办理中。下一步,东升执法中队将加大执法检查,为群众排扰解难。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377