你们好,我是23届毕业生,目前在外地读书面临毕业,已是正式党员,目前面临党团关系转接,(学校将人事档案与党员档案一起封装)想问一下就是我的档案转到都江堰人才交流中心后,需要取党员档案出来复印交给我们的蒲阳镇和平社区党支部存档吗?如需调档复印需要调档函吗?调档函需要哪方出具呢?
网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,我街道收悉后高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您咨询党团关系转接的问题,按照《中国共产党发展党员工作细则》等相关要求,我们需要通过您的入党申请书、积极分子和预备党员培养考察登记表、入党志愿书、转正申请书等材料对您的党员身份进行核实,故在您的个人档案抵达都江堰市人才交流中心后,需要进行调阅,在此过程中需要开具介绍信的,由都江堰市人民政府蒲阳街道办事处统一出具。以上问题已于6月12日11时36分与您电话联系,您表示问题已得到解决。
都江堰市人民政府蒲阳街道办事处
2023年6月12日