我们今年在东鑫苑买了一套二手房,由于流程问题,未能在E学区幼儿园第一批次及第二批次将户口落到购买的房产处。且我们及时到天府新区十一幼儿园做了补录登记。如补录未中,7月份我们将户口落实到了购买的房产处。我们小孩的幼儿园入学应该怎么弄呢。还能就读E学区幼儿园吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,相关问题已在电话与您进行详细沟通。鉴于您所反映的情况,建议您关注“天府社事教育健康发布”微信公众号,及时了解相关招生政策。
以上情况于2023年6月13日与您联系。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。