成都双流区区南湖大道君汇上品出现1040传销组织 望相关部门负责人重视 规模已超百人
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映成都双流区南湖大道远大中央公园存在传销组织的问题,公安分局民警已做情况了解,下一步,民警将对上述情况进一步摸排,发现违法行为予以严厉打击。
以上情况于2023年6月13日与您联系。