最新留言:333
最新回复:907
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都西部中西医结合医院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都西部中西医结合医院网友:问政网友  2023-06-08 11:39 已回复

我是成都西部中西医结合医院妇科的患者,于2022年4月29日,本人在华西医院妇科被成都西部中西医结合医院医托骗到此医院,我跟此医院医生说明了本人的所有情况,经过不完善的,未达到手术要求的检查后,医生说必须做手术,且承诺术后就会好,也不会影响以后的生育能力。当天就做了医生所谓宫腔镜手术,手术是几位年轻的男女给我做的,手术时给我注射了麻药,我处于深度睡眠,我不知道这个手术究竟有没有做,做的这手术有没有问题。睡了大概1个小时,醒来之后就说手术完毕。术后按照医生的指示每天吃口服避孕药,吃了几个月不但没有一丝毫的好转,还越来越严重,还导致我的脸长了很多痤疮,去中医大治疗好的。至今为止,我的现状还是跟术前一模一样,也非常担心在此医院做了次项手术,会不会影响到我以后的婚姻生活。在此医院总消费6738.08,还在医生嘱咐下在院外消费了不等的金额。该医院对本人造成身体的严重伤害,如果没有这件事情没有得到妥善处理,我将向社会曝光此医院的各种诈骗行为及虚假宣传。本人请求成都政府及相关执法部门严查严惩该医院的违法犯罪行为!谢谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2023-06-08 14:58

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2023-06-14 15:54

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,卫生健康局工作人员立即联系成都西部中西医结合医院负责人,要求该院主动联系您协商处理问题,并加强医护人员医德医风学习,妥善协调医患关系。
关于病历问题,部门将安排执法人员调查,如您有更详细情况告知,可以拨打卫生健康局电话:028-86037730。
以上情况已于2023年6月13日10时08分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377