我是零九年买的经济户口,后来与本社村民结婚生了孩子2014年以婚迁把我和孩子迁回农村,我们一至住在农村也分了土地,2022年拆迁政府搞自愿拆迁,给我安置了房,不给我儿子安置,也不给我买社保,希望领导帮帮我!谢谢你了
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区丹景街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您属于经济户口根据《成都东部新区综合执法局关于进一步明确被征地农民社保保障对象的通知》您不符合购买社保的条件,若您对社保还有其它疑问可以咨询丹景街道便民服务大厅。
以上情况已于2023年6月13日10时28分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年6月13日