你好,我想问一下2023届毕业生将档案寄回“四川省岳池县人事档案及信息服务中心”(岳池县九龙街道体育路上段36号)这个单位名称及地址是正确的吗?希望回复谢谢!急!
网友:
您好!根据您咨询的问题我单位作如下回复:
我中心保管的是非师范类高校毕业生档案,档案接收单位(人)名称:岳池县人事档案及信息服务中心;档案接收地址:岳池县九龙镇体育路上段36号;档案接收电话:0826-5235531。如您是师范类高校毕业生,档案应由岳池县教育科技和体育局保管,如需咨询相关事宜,可拨打岳池县教育科技和体育局档案室电话:0826-5221605。
感谢您对我局人力资源工作的关注与支持, 如仍有疑问,可来电咨询岳池县人事档案及信息服务中心,电话0826-5235531,我们将继续热情为您服务。
岳池县人力资源和社会保障局
2023年6月8日