本人于2023年4月17日到青羊区劳动监察与仲裁受理点填写了劳动仲裁材料,并且于4月21日收到成都市劳动部门受理的通知,但是直到今天6月7日还未接到有关部门的后续处理通知和调解意见!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成市仲裁院处理,现将有关问题回复如下:
经调查,您的案件仲裁文书已送达单位,同时您已领取了开庭通知书。
2023年6月29日,市仲裁院已就相关问题与您联系,您表示满意。
感谢您对成都人社工作的关注和支持!
成都市人力资源社会保障局
2023年6月30日