尊敬的城建局领导,恒大天府半岛七期开发商心怡地产开发的楼盘质量问题严重,在保交楼政策下仓促交房,拒不整改,上周经公园局督促下开发商与我进行了沟通,承诺6月3日,4日两天完成整改,工地苦等两天未见任何行动,再次向公园局投诉未获得大幅,严重问题包括但不限于避难间门漆破损严重,避难间窗子轨道外侧损坏,主卧窗合页锈损严重,洗漱池旁墙砖破损严重,卫生间墙砖破损严重,卫生间窗合页锈损严重,次卧墙面破损严重,生活阳台门无法锁闭,洗漱台漏水严重,物业和地产相互推诿,大多数业主降低整改要求的情况下,开发商仍不能尽快完成整改,如果忍气吞声换来的是开发商为所欲为,地方无法有效督促开发商,我会继续向更高一级部委反应,直到所有业主问题得到解决!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映恒大天府半岛项目“拖延整改”等问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业表示将尽快与您联系并进对相关情况进行核实处理。
以上情况于2023年6月9日与您联系。