您好,我是23届的应届毕业生,我们学校要求把团关系转接到户籍地和居住地,我户籍地及居住地为“新都区清源路“,请问应该转接到哪个团组织?麻烦告知一下联络方式,谢谢!
网友:您好!
来信已收悉,即转新都街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,团组织关系与户籍地无关,只与您本人的实际去向有关。您可以通过四川共青团官网查询四川各地团组织的联系方式。(注:根据团中央《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》,发起方应严格根据团员实际去向发起转接,严禁简单按照“未就业”转往户籍地团组织、接收方因根据团员实际去向进行相关审核等要求,请团员根据自己的实际去向情况判断正确的转入地)。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。