领导你好,在天府新区日趋成熟的今天,武汉路天然隔断了麓湖片区和总部商务区的交通联系,请问是否有计划建设蜀州路、汉州路、隆祥街、夔州大道下穿武汉路的隧道,如没有请问怎么解决该地区交通出行难的问题,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,夔州大道与武汉路交汇处已考虑设置立体交叉通道。
以上情况于2023年6月12日告知。
谢谢,但是我们更希望能贯通蜀州路、汉州路,希望领导调研考虑。