请问领导,利州区2022年九月退役士兵地方一次性补贴为什么迟迟发放不了!
网友:
您好!留言收悉。经利州区退役军人事务局调查核实,现将有关情况回复如下:
根据四川省人民政府《关于发放自主就业退役士兵地方经济补助的通知》(川府函〔2012〕218号)要求,“2022年度退役的自主就业退役士兵地方一次性经济补助,应于2023年6月底前发放完毕。”目前,我局正在按程序向上申请资金。给您的工作生活带来的不便,请您给予谅解。
2023年6月7日,区退役军人事务局工作人员已将相关情况电话告知于您,感谢您的留言!如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电区退役军人事务局详询,联系电话:0839-2301806。