领导们好,我是马厂坝TOD青雲壹号业主,光映三路是我们所有业主回家的重要干线,但是这条路已经很长时间没有动过工了,目前已经将近一个月没有看到过施工动作了,我想请问一下光映三路什么时候才能施工完毕,进度一拖再拖,我们一忍再忍,希望领导们能督促相关单位尽快完成路段
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的女士/先生:
您好!感谢您的来电,您反映我是马厂坝TOD青雲壹号业主,光映三路是我们所有业主回家的重要干线,但是这条路已经很长时间没有动过工了,目前已经将近一个月没有看到过施工动作了,我想情问一下光映三路什么时候才能施工完毕的问题。我公司高度重视,立即责成相关工作人员进行调查了解,现将有关情况答复如下:经核实光映三路已铺设油面,并开放通行,人行道一直在施工,现人行道大面积铺装已基本完成,正在施工井室周边的零星铺装及综合杆基础。计划7月全部完成。
成都航空新城建设发展有限公司
2023年7月3日