您好,我想请问一下,本人是今年23届毕业生,户籍地址为:四川省巴中市经开区郑家山村。现需要跨省(湖北-四川)转接党组织关系,有以下几点疑问:
1.组织关系介绍信抬头
2.组织关系介绍信去向
3.组织关系接受单位联系电话
4.实际接收单位党组织名称
5.是线上转接还是线下转接
盼复。
亲爱的网友:
您好!
现就您关心的“党组织关系转接”相关问题回复如下。
根据《中国共产党党员教育管理工作条例》相关规定,您跨省转接党组织关系,需开具《党员组织关系介绍信》进行线下转接。组织关系介绍信抬头为:中国共产党四川巴中经济开发区工作委员会党建工作部;组织关系介绍信去向和实际接收党组织为:四川巴中经济开发区奇章街道郑家山村党支部;接收单位联系电话:0827-8666001。
感谢您对经开区工作的关心和支持。
中共四川巴中经济开发区工作委员会党建工作部
2023年6月9日
回复很及时,十分感谢