和悦广场的广告牌巨大,而且亮度调的又高,还疯狂闪烁,现在家里根本不敢开窗帘,一开整个房间就是光污染闪来闪去的。
根据《CJT545-2021 城市户外广告和招牌设施技术标准》,该商场本来就是违反标准设置的广告牌(户外广告牌不得超过外立面30%),,同时早上很早就打开,开的很亮,广告疯狂闪烁。且前期多次投诉至12345,并转到双流区万安街道处理,回电说已有多人投诉举报该商场,他们核实确实是未经审批设置的广告牌,且会联系沟通整改,但是自从5.19日开业至今,并未整改。
我就想问下,是不是连一个小小的广告牌都处理不好,什么都会回复已沟通已联系正在想办法,从没有一点实际效果。且不说是不是真的造成了光污染,未审核是怎么能把广告牌立起来的,再说了,减少开广告时间,减少广告闪烁,减少亮度很难吗?
图片我是调暗了的,周边那么暗的光线,可以看看他有多亮?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,一是生态环境和城管局将督促和悦广场严格按照相关要求完善LED审批手续。二是万安街道已要求和悦广场相关负责人降低显示屏亮度。三是每日21:30之前关闭显示屏,确保不影响周边居民的正常生活。
感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68774088。