你好!
本人一名军人,目前位三亚;爱人一名教师,目前位广安;犬子甘*辰,6岁,户籍随我爱人位天府新区万东路80号附1号。2023年6月5日犬子有幸被四川省天府新区香山小学摇号录取;因各方面原因(主要是工作方面),我及我爱人均无法于今年9月返成都陪犬子就读香山小学,家中其他人员也无法前往。
现想咨询下,有无政策或者申请可以让犬子保留香山小学的学籍,先在广安私立学校借读一年级(甚至二年级),然后2024年或者2025年返香山小学继续读书?
(家中十分渴望能保留学籍,望答复)
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您的情况,工作人员于2023年6月14日与您电话联系沟通。若您后续还有相关疑问,欢迎拨打028-68772822进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。