我是隆丰镇岚锦村参与新农村建设增减挂钩项目交一人一万六的村民,我想问一下我们的户籍是否会由农村户口转为居民户口?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市公安局回复如下:来信人咨询户籍是否会由农村户口转为居民户口,根据《成都市人民政府办公厅转发公安局关于推行一元化户籍管理制度实施意见的通知》(成办【2004】63号)和成都市委市政府《中共成都市委市人民政府关于全域成都城乡统一户籍实现居民自由迁徙的意见》(成委【2010】23号)文件精神,成都市取消了原有的“农业”和“非农业”户口性质划分,统一登记为“居民”户口,实行了一元化户籍管理。如有疑问,可致电彭州市公安局户籍管理部门。
联系电话:028-83888927。
2023年6月13日