我是天府新区万安街道三利麓山城春风里居民,下半年我的小孩上幼儿园。我们填报的是小区楼下的天府六幼,但是没摇中!!!!!
政府一直倡导二胎,二胎出来了,上学都是问题,不要给我说还有二批次私立等,那些都太贵了,家庭经济承受不了。
请问,学校就在我楼下,都读不了,那些远的却能读,天理何在!请政府反思,请政府解决问题,让我的孩子能读公立幼儿园!!!!!!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1.自2020年以来,新区共计开办30余所幼儿园,累计新增1.2万余个普惠性学位。公办园学位数是根据设计规模来提供的,所以每年的学位数不一定完全相同。
2.鉴于您所反映的情况,建议您关注“天府社事教育健康发布”微信公众号,及时了解相关招生政策。
以上情况于2023年6月9日11:33、14:02与您联系,您的电话无法接通。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。