中国移动的领导,我作为一个普通公民,我于4月28日去新津区移动营业厅办理宽带注销业务,现场工作人员告诉我7个工作日办理完成,一直到今天也没有办理完毕,期间多次通过10086平台沟通和投诉,至今无果。6月6日你们工作人员回复必须要接受一个流量套餐才能办理宽带注销,公司规定要强制用户消费?不然不办理我的正常业务?强卖?麻烦你们给我一个交代,你们10086和线下移动营业厅是不是一个移动公司,为什么不允许我办消户?还强制我接受流量。
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
网民朋友您好,根据《电信用户申诉处理办法》相关规定,建议您向省通信管理局进行反映或拨打省12345政务服务热线进行电信用户申诉(电话:028-12345)
反映链接:http://117.176.123.37:9999/workflow/webPage/pages/userAppeal.html
收到客户投诉后我公司安排专人核查处理 ,我公司已告知客户宽带销户处理流程,已于6月13日与您沟通。