最新留言:300
最新回复:659
四川省 » 成都 » 新都区 » 违规乱停阻挡交通妨碍商铺做生意
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】违规乱停阻挡交通妨碍商铺做生意网友:问政网友  2023-06-06 15:21 已回复

你好,领导,斑竹园五一街与竹园大道交叉口,五一街商铺173号-175号门口,不是停车位,但是经常有车违停,很容易影响道路交通,并且紧邻商铺,车辆违规停放就是大半天甚至一整天严重影响了商铺做生意,阻挡客户进店消费,希望交管处罚几次停放车辆,这样才会有效果

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心回复时间:2023-06-08 17:02

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“违规乱停阻挡交通妨碍商铺做生意”的问题,五一街和竹园大道均属于非现场执法道路,交通标识标牌齐全。2023年6月8日,交警十分局辖区工作队安排执勤警力前往竹园大道和五一街开展机动车占道停放治理工作,期间,共开具《成都市道路停车记录告知单》6张,劝离占道停放车辆10余辆。为此,交警十分局辖区工作队将持续加强对竹园大道、五一街的巡逻管控,加大静态交通秩序管理力度,保障道路通行安全、畅通。
交警十分局温馨提示:若您遇类似问题,可拨打交警十分局报警电话(028-83966344),辖区工作队将及时安排警力进行处置。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377