尊敬的领导:
您好!
我是23届应届毕业生,户籍在大英县。目前学校正在办理毕业生档案转接工作,我想把档案转到大英县就业促进中心暂时保存,不知接收需要办理什么手续吗,如果可以直接转入的话,希望可以提供一下接收地址、接收联系人电话、邮寄编码等信息,谢谢!
网友,您好!您的留言正在处理中,请耐心等待回复。
网友,您好!您的留言已收悉!经县人力资源社会保障局调查核实,现回复如下:
大英县毕业生档案接收单位的详细信息为“接收单位:大英县就业创业促进中心,联系电话:0825-7881233,地址:大英县天星大道政务服务大楼一楼人力资源市场”,您可以通过四川省流动人员人事档案公共服务平台进行到档查询及办理相关档案业务。
感谢您的留言!