举报金沙城二期1-3-101业主,夫妻双方均为公职人员,知法犯法 侵占绿地。违法搭建分隔木板。变公共区域为私人独享。请政府重视舆论。也请积极约谈这家。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的涉嫌侵占绿地和违章搭建问题正在按照法定程序依法处理,因为绿地侵占问题与开发商销售该小区房屋的买卖合同补充协议部分条款内容有关,而相关条款是否有效将影响执法部门对该问题的处理,因此建议您可就相关条款的效力问题向人民法院依法起诉,通过法律途径维护自己的合法权益。同时,相关行业主管部门也督促物业公司加强门岗管控,加强巡查力度,坚决遏制小区新增侵占绿地和违法建设。
以上情况于2023年6月7日17:09、17:57与您联系,您电话未开通语音功能。