开发商承认2栋3栋剔梁存在违规事实,在和业主谈判之后,态度恶劣,无法保证各位业主身家性命安全。无视法律,无视平民百姓。各种摆烂。
住建局的监管力度不足,导致我们这群在成都辛苦奋斗的年轻人,买着房,还着房贷,缴着税,缺被开发商多次羞辱,践踏尊严。买了房,却还没有得到房子,就已经是危房,危及一家人的安全。希望政府保住我们的生命安全,保住我们百姓的财产安全,维护政府的严正形象,不要寒了百姓的心。督导开发商积极整改,积极赔偿我们的损失。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区麓山上院2栋、3栋房屋5层108户型的梁底筋、箍筋外露且被截断的问题,5月22日,收到各位业主反映的问题后,公园城市建设局赓即安排工作人员现场查验,所反映的麓山上院项目16#、17#楼(销售备案楼栋号2#、3#)5楼顶梁存在剔凿的问题属实,要求现场立即停止该部位施工,做好现场防护。要求建设单位立即组织各方责任主体单位及有资质的第三方机构现场查验,出具恢复方案,完善程序后实施,实施完成后再由有鉴定资质的第三方专业机构鉴定。
以上情况已于2023年6月8日告知您。