在2023年3月23号,我去这家公司办理贷款业务并且签了合同,交了11232元的保险费用,合同上面有写明在20个工作日内没有办理成功退回保险费用,但是到时间过后他们的人一直不肯退费,后来找去他们公司发展里面人去楼空,打电话报警后由草堂派出所出警,民警了解了情况后带我去派出所交了复印材料填写了表格说他们公司违法了人员已经全部被抓了现在一直叫我等通知关于退费问题也不知道能不能退需要等通知,求助领导部门帮忙要求退回被害人资金
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!公安机关正在收集成都川汶金融个贷中心相关资料并开展调查。以上情况,民警于6月11日通过电话向您告知,您表示理解。