最新留言:730
最新回复:1369
四川省 » 成都 » 郫都区 » 中信大道灯杆一体改造建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】中信大道灯杆一体改造建议网友:问政网友  2023-06-05 22:13 已回复

中信大道改造几年了,感觉最大的败笔就是当初改造时未考虑实施灯杆一体,即像望丛中路那样,将路牌红绿灯等集成到灯杆上,这样看起来美观又简洁。目前蜀信路下穿隧道改造段路灯就是跟中信大道一样的路灯,我看目前安装是采用的灯杆一体的方式。建议郫都区有关部门能及时给中信大道实施灯杆一体,做下小手术,可收到很大的效果,提升郫都城市门廊的形象,谢谢。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办回复时间:2023-06-06 10:36

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区综合行政执法局回复时间:2023-06-09 13:40

网友:
您好,您的建议,郫都区高度重视,立即责成区综合行政执法局进行调查,现将有关情况答复如下:
您所提到的建议我们已经收到,中信大道为2020年改建完成的道路,设计规划之初未能充分考虑相关设施设备,当时的设计规划在现在看来确实有很多的不足之处。在近年新建、改建道路中,我局已在方案评审阶段,向建设单位提出使用多杆合一路灯,从功能上复合以减少道路上杆件和设施的数量,进一步提升城市公共设施服务质量,美化城市环境。下一步,我局将继续总结过往经验,积极探索新材料,新技术,合理、有序地使用道路空间、美化道路环境。感谢您对城市管理工作的建议和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377