求助,因工作原因,需要遂宁市基准地价修正体系及划拨地价修正系数,麻烦能否发我邮箱,谢谢!
网友:您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关科室办理,请您耐心等待。
感谢您的来信。
此复。
网友,您好!
您通过问政四川反映的事项已收悉,现将相关情况答复如下: 根据《中华人民共和国政府信息公开条例》、最新国家标准《城镇土地估价规程》(GB/T18508-2014)、《城镇土地分等定级规程》(GB/T18507-2014)《国土资源部办公厅关于实施〈城镇土地分等定级规程〉和〈城镇土地估价规程〉有关问题的通知》(国土资厅发〔2015〕12号)等相关规定,遂宁现行市城区基准地价成果(含修正系数表)已于2022年10月8日在遂宁市自然资源和规划局门户网站公示(https://szrzyghj.suining.gov.cn/ywgk)。基准地价修正体系,按相关规程规定属于技术过程范畴,不属于公示内容,若需查询,可带上相关证件到市自然资源和规划局二楼自然资源开发利用和所有者权益科(船山区嘉禾东路6号)查询。按照自然资源部、四川省自然资源厅关于公示地价体系建设等相关文件要求,遂宁市自然资源和规划局先后于2022年5月、10月完成了市城区标定地价和基准地价制定(更新)工作并依法按程序在遂宁市自然资源和规划局门户网站进行公示,以上成果内容不包含划拨地价修正系数。
如有疑问请来电咨询(联系电话:0825-2311196)。工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对“问政四川”地方领导留言的信任与支持!祝您生活愉快!