领导你好,昨日我在市长信箱内投递信,就是关于水源问题,今日便有青江街道办事处领导人员给我打电话,语气不算友好,这位领导语言称去检查过是只有我家这一户水管有问题所以压不上水,我与他纠缠不清,并且都不是不讲理的人,他一上来语气不好,当时我在外面工作手机外放许多人都听见,他就说是我家水管问题,水压小压不上来,可是我要解决的是我家没有水的现象,不是今天来水了水压小就说是我家的问题,我家农村自建房二楼水压小我们自己知道,我们前几天是楼上楼下到处都没水,底楼也一滴都没有,为什么可以很好解释的问题非要用很奇怪的态度和语气,像是我麻烦到了他,那么投信的意义何在。我以为投信的目的是领导帮助我们解决问题
尊敬的张女士:
您在四川问政上投诉街道办态度不好一事已转交我办办理。街道党工委、办事处高度重视,当即了解情况并回复如下:昨天街道办事处收到您缺水的市长信箱投诉件后高度重视,庚即委托街道人大工委副主任王学全同志现场了解情况并解决问题。在现场察看后,初步确定是您家入户水管堵塞并已协调村上管水员上门解决问题。后在电话与您沟通中,告知现场处理结果,并告知出现此类问题的简单处理方式。您投诉工作人员说您纠缠不清,经了解,并未如此说您。您投诉的语气问题,该工作人员说话当时说话确实有点大嗓门,并且向您解释这件事情怎样处理,已说明处理办法,发生您家水压不足问题可以先检查自家水管是否堵塞,是否爆管,如若找不到问题,可进一步请村上管水员帮忙解决。这几年为您们村喝上水用好水,街道也投入大量财力物力人力,做了大量工作,用水环境大为改善,这也是您爷爷奶奶父亲认可的。您的问题我们认真解决,也真诚服务群众,只是希望我们的付出能得到您的认可,谢谢。如果您认为还有差距,欢迎随时指出,街道和村上干部一定让您满意为止。