江湾城八期已经搁置几年了,现在这块土地之前拍卖过两次都流拍了,第三次拍卖会好久举行呢,希望有关部门可以督促一下相关开发企业加紧开发,完善江湾城片区配套设施。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友,您好:
你的来电(编号:20230606001)收悉。现将有关情况回复如下:
江湾城八期已公开拍卖,由宏义公司竞得该地块土地使用权。用地单位将该地块进行了抵押,因到期未还款被银行起诉查封,经法院进行拍卖无人竞拍而流拍,下次拍卖时间请与法院咨询。感谢您的来信,如还有其他不明之处或者其他问题,请向达州市自然资源和规划局咨询,电话:0818-3091098。
审签人:肖劲松
经办人:肖洪波
回复科室:权益利用科
达州市自然资源和规划局
2023年6月8日