投诉威尼斯半岛A区消防由于长年不维保而导致重大安全隐患,现在多次爆管,致使消防给水关闭,近期火灾频发,小区经常有电瓶车上楼充电,消防问题影响到人民群众生命财产安全,请求有关部门介入彻查!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您所反映威尼斯半岛A区消防水管爆管情况属实,消防管道爆管情况发生后,小区物业及业委会向我办汇报,我办高度重视,要求业委会和物业公司及时对相关隐患进行排查整治,确保相关消防设施正常。经过维修,上述消防管道已恢复正常给水,6月7日市消防队工作人员联合我办以及柳树林社区网格员、物业、业委会对维修情况进行检查,未发现异常。针对您反映日常管理情况,西昌市消防大队向物业公司下达了消防指导要求,下一步我办也将加强与主管部门对接,联合督促落实整改,消除消防安全隐患,切实保障居民生命财产安全。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:王围
联系电话:6956760
承办单位:西昌市东城街道办事处
办理时间:2023年6月14日