青羊区文家大道200号文和居小区,小区内的麻将馆通宵扰民。根本无法休息。求有关部门帮忙处理一下。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!6月7日,社区民警前往文家大道200号文和居小区实地走访,向麻将馆负责人进行了法制宣讲,要求在高考期间夜间停业,不得影响考生复习备考,并在小区内张贴派出所报警电话,对于群众反映噪音扰民等警情进行快速处理。若再次发生噪音扰民情况,可直接拨打文家派出所值班电话(86692985)反映,民警将立即前往依法处置。