最新留言:730
最新回复:1369
四川省 » 南充 » 高坪区 » 南充出租车乱象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】南充出租车乱象网友:问政网友  2023-06-04 22:13 已回复

南充的出租车真的无语了,我从北站出来,用高德地图打了个车,是一口价,等我上车才发现有两位乘客,司机说顺路的,现在是晚上直接打表,要不就下车,南充北站本来就不好打车,所以坐了,本来平时就要30块钱的,今天竟然70多。我觉得南充应该好好整治出租车了,让人觉得很反感,还争文明城市,出租车是一个城市的脸面,有点作为吧,自己去网上查查有多少是说南充出租车的问题!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-06-05 16:39

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市道路运输事务中心回复时间:2023-06-08 17:31

尊敬的市民,您好!
您在问政四川平台反映的关于“南充出租车乱象”的问题收悉,现就相关情况回复如下:
由于您未提供有效联系方式和所乘坐车辆信息,无法通过平台对相关情况进行核实。请您通过12328交通运输服务监督电话与市道路运输事务中心取得联系,以便开展后续调查工作。
感谢您对我们工作的支持与理解。

南充市道路运输事务中心
2023年6月8日

留言在办理中,办结完后作者才可以对官方回复进行评价

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377