最新留言:608
最新回复:1311
四川省 » 成都 » 双流区 » 接手新房一年半,一直未装修入住,物业费怎么收
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】接手新房一年半,一直未装修入住,物业费怎么收网友:问政网友  2023-06-04 15:16 已回复

老师您好,位于双流区蜀镇东韵花园小区的新房子,从开发商手里接房1.5年,一直没有装修入住,请问物业费缴纳会有优惠吗?如果有优惠,请问有相关文件作支撑吗?谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心回复时间:2023-06-05 10:36

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道办事处回复时间:2023-06-13 10:26

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于房屋空置期、装修期物业费缴纳问题,建议您按照接房约定向物业服务人支付物业费。因物业服务存在公共性,空置房以及公共区域仍会享受到物业公司给予的维修管理服务。因此业主需按照约定缴纳物业费。如房屋处于空置为居住状态,可向城管部门进一步咨询,申请垃圾处理费用减免。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377