玉成乡龙王庙世10组园会拆迁。
1:新生儿安置款什么时候打。项目都截止安置人员了为什么还不打款。
2:社保上了预选名单一直拖着不买,上了预选名单就不能增加人口安置,上了预选名单能不能就马上买社保,或者就把我从预选名单上下了。
3:公司社保跟失地社保能不能同时买,如果同时买以后能不能同时享受,如果公司买了社保可不可以不买失地社保,如果不买失地社保有没有补偿,有如果有补偿的话补偿标准是什么。失地社保是一次性买多少年还是怎么买。
4:龙王庙10组的安置房修在什么地方
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,1、新生儿安置款已报预算,待区上拨款后就上卡直发。2、世园会社保已经在录入系统,故不能退回社保。3、经社保系统查询,您于2022年4月至2023年3月在企业购买1年城职养老保险,若征地购买养老保险,您符合购买城镇职工养老保险的条件。若在征地购买养老保险期间,您在单位购买社保,可凭单位参保证明申请征地养老保险的缴费补贴。4、安置房地址由区上确定,街道办正积极与上级主管部门沟通中。若有未尽事宜,您可到玉成街道办具体咨询。
以上情况已于2023年6月8日14时52分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年6月8日