请问一下东部新区最近两年拆迁的是给过渡费,还是打房款利息?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合执法局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您咨询拆迁过渡费问题,根据东部新区现在执行关于印发《高新东区集体土地上住房拆迁安置办法实施细则》成空管委发〔2018〕37号文件规定:现在拆迁的过渡费即为房款利息。
以上情况已于2023年6月8日10时30分,与您电话联系,您表示知晓。
成都东部新区管委会
2023年6月8日