市长您好,我们家庭居住于成飞大道南段199号凯德风尚,实际居住地址和户籍地都一致,因今年孩子幼升小被划入统筹,统筹原因是父母产权非100%,无主城区无房证明。就以上情况咨询问题,其一我们是满足幼升小两个一致原则,其二,我们是二胎家庭,符合购房政策在青羊区有另一住所而非实际居住(今年2月已出租),所以报名凯德风尚西门对面的草堂子美小学,方便长辈兼顾两个孩子生活,但是公告出来告知被统筹,那对于二胎家庭门口就近小学不能就读,而要被统筹一事提出诉求,希望能满足两个一致原则就可以都门口的草堂子美学校
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
女士:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年6月8日10:11和您进行了电话联系,就小学入学的问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓。
成都市青羊区教育局
2023年6月8日