最新留言:505
最新回复:907
四川省 » 成都 » 金牛区 » 正润安嘉不退押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】正润安嘉不退押金网友:问政网友  2023-06-02 19:38 已回复

金牛区运生苑1-2-508房间已经退租,押金1300到时未退,联系人一提押金就不回消息了,也找不找到公司所在地址,最开始公司是荣诺诚,中间合并后是安润正嘉,有纸质合同和电子合同

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-06-06 16:55

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区住房建设和交通运输局调查:您反映的问题属于民事纠纷,已按照职能督促公司与您协商,如协商不成建议通过司法途径解决。
以上情况工作人员已于2023年6月6日11:11与您电话联系,告知处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区住房建设和交通运输局:87656081进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377