我于4月中旬在成都天府新区红星美凯龙林氏木业定制家具,他们家有款主打产品林净板,宣传为环保级别优于国家ENF级,我与设计师沟通确认材质为欧松板无甲醛,5月30日我收到货并安装,其中破损处漏出的材质并非欧松板那样,引起我的怀疑,我再次与设计师确认板材,得到的肯定答复是欧松板,我将多余的木材劈开看了后,确认材质为颗粒板,加上运输破损,安装粗糙,我与对方取得联系,约定时间上门勘察,在交流过程中,对方说他们的产品就是颗粒板,我提出按照差价补偿,其余破损更换、安装达到要求,对方迟迟不给与回复,请问我可以主张退货退款,并要求赔偿吗!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您投诉的问题,市场监管局已通过电话方式进行了调解,经沟通,商家同意赔偿,但赔偿金额暂时没协商一致,建议双方友好协商解决。若未果,可继续向市场监管局工作人员寻求帮助。
以上情况已于2023年6月7日向您电话告知相关情况,感谢您对天府新区市场监管工作的理解和支持!