该公司让签“天府公园关澜9号3期"认购协议,让5月31日前道现场签订商品房买卖合同,否则10万定金没收,房子出售。
1.5月31日在民警陪同下,该公司不给签合同,拿一张没盖章的空白a4纸让签字继续缴费,且该a4纸只有一份,不给购房者。
2.6月1日,售楼部不给退定金,在民警陪同下,该公司注册地无一个公司人员及标牌。
3.国家信息公示网上地址:成都市天府新区科学城天府新经济产业园B区1-3号楼,该区域只有c.d区没有b区,d区里有B1-3号楼,每栋楼高几十层,1号楼是政府在里边办公。
这是为什么?
请政府协助处理退回定金。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前本项目可进行网签手续,如要办理购房手续可到营销中心正常办理。经调查,成都天投创新园区建设投资有限公司正在按程序申请办理公司住所变更登记。如有其他疑问,希望业主和开发商能够本着友好协商、互信互惠的原则加强沟通,互相协作,共同解决好分歧与问题,感谢您的支持。
以上情况已于2023年6月8日与您联系。