书记,我是青羊区金沙城二期西府澜苑业主,我们从2022年12月13日第一次通过12345热线投诉举报小区一楼业主违法搭建事实,中途从未间断通过市长热线和信访单位和到执法局工作单位现场投诉举报,至今已有6个多月,但是青羊区金沙城二期的违法非但没有拆除,反而愈演愈烈,上有国家政策法律法规和地方政策文件规定,下有老百姓实名举报反映,为什么这么好的政策就是不能落地?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映侵占绿地和违章搭建的问题,相关部门已进入执法流程,目前正在依法推进,同时,相关行业主管部门也督促物业公司加强门岗管控,加强巡查力度,坚决遏制小区新增侵占绿地和违法建设。
以上情况于2023年6月5日13:00现场告知您。